Direktor

Head of CIIC

Univ.-Prof. Dr. med.

Georg Nickenig

Direktor der Klinik
Medizinische Klinik und Poliklinik II

Tel: 0228-287-15217 oder -15218

E-Mail: Georg.Nickenig@ukbonn.de

» Lebenslauf
» Publikationen

Prof. Dr. med.

Eberhard Grube

Head of Center of Innovative Interventions in Cardiology

Tel: 0228-287-15217 oder -15218

E-Mail: eberhard.grube@ukbonn.de

» Lebenslauf
» Publikationen

Direktor

Univ.-Prof. Dr. med.

Georg Nickenig

Direktor der Klinik
Medizinische Klinik und Poliklinik II

Tel: 0228-287-15217 oder -15218

E-Mail: Georg.Nickenig@ukbonn.de

» Lebenslauf
» Publikationen

Head of CIIC

Prof. Dr. med.

Eberhard Grube

Head of Center of Innovative Interventions in Cardiology

Tel: 0228-287-15217 oder -15218

E-Mail: grubee@aol.com

» Lebenslauf
» Publikationen

Unsere Sektionsleiter

Univ.-Prof. Dr. med.

Nikos Werner

Stellvertretender Direktor der Klinik
Leiter Sektion Interventionelle Kardiologie

Tel: 0228 – 287 16024

E-Mail: Nikos.Werner@ukbonn.de

» Lebenslauf ansehen
» Publikationen

Univ.-Prof. Dr. med.

Jan Wilko Schrickel

Leiter Sektion Elektrophysiologie

Tel: 0228 – 287 16670

E-Mail: Jan.Schrickel@ukbonn.de

» Lebenslauf ansehen
» Publikationen

Prof. Dr. med.

Dirk Skowasch

Leiter Sektion Pneumologie

Tel: 0228 – 287 16670

E-Mail: Dirk.Skowasch@ukbonn.de

» Lebenslauf ansehen
» Publikationen

Dr. med.

Nadjib Schahab

Leiter Sektion Angiologie

Tel: 0228 – 287 16670

E-Mail: Nadjib.Schahab@ukbonn.de

» Lebenslauf ansehen
» Publikationen

Unsere Oberärzte

Priv.-Doz. Dr. med.

René Andrié

Elektrophysiologie
Device Therapie

Tel: 0228 – 287 13619

E-Mail: Rene.Andrie@ukbonn.de

» Lebenslauf ansehen
» Publikationen

Priv.-Doz. Dr. med.

Marc Ulrich Becher

Kardiologie
Herzinsuffizienz

Tel: 0228 – 287 16670

E-Mail: Ulrich.Becher@ukbonn.de

» Lebenslauf ansehen
» Publikationen

Prof. Dr. med.

Uwe Juergens

Pneumologie
Allergologie

Tel: 0228 – 287 16670

E-Mail: Uwe.Juergens@ukbonn.de

» Lebenslauf ansehen
» Publikationen

Dr. med.

Carmen Pizarro

Kardiologie
Pneumologie

Tel: 0228 – 287 13619

E-Mail: Carmen.Pizarro@ukbonn.de

» Lebenslauf ansehen
» Publikationen

Dr. med.

Christian Schaefer

Konservative Angiologie

Tel: 0228 – 287 16670

E-Mail: Christian.Schaefer@ukbonn.de

» Lebenslauf ansehen
» Publikationen

Priv.-Doz. Dr. med.

Jan-Malte Sinning

Interventionelle Kardiologie

Tel: 0228 – 287 13619

E-Mail:
Jan-Malte.Sinning@ukbonn.de

» Lebenslauf ansehen
» Publikationen

Dr. med.

Vedat Tiyerili

Herzultraschall, interventionelle Kardiologie und Angiologie

Tel: 0228 – 287 13619

E-Mail:
Vedat.Tiyerili@ukbonn.de

» Lebenslauf ansehen
» Publikationen

Dr. med.

Aylin Yürüktümen

Internistische Intensivmedizin

Tel: 0228 – 287 13619

E-Mail:
Aylin.Yueruektuemen@ukbonn.de

» Lebenslauf ansehen
» Publikationen

Priv.-Doz. Dr. med.

Sebastian Zimmer

Interventionelle Kardiologie,
Notfall- und Intensivmedizin

Tel: 0228 – 287 13619

E-Mail:
Sebastian.Zimmer@ukbonn.de

» Lebenslauf
» Publikationen

Unsere Fachärzte

Dr. med.

Fritz Horlbeck

E-Mail: fritz.horlbeck@ukbonn.de

Dr. med.

Felix Jansen

E-Mail: felix.jansen@ukbonn.de

Dr. med.

Kyung-Mi Jeong

E-Mail: kyung-mi.jeong@ukbonn.de

Dr. med.

Robert Malotki

E-Mail: robert.malotki@ukbonn.de

Dr. med.

Diana Momcilovic

E-Mail: diana.momcilovic@ukbonn.de

Dr. med.

Robert Schueler

E-Mail: robert.schueler@ukbonn.de

Dr. med.

Alexander Sedaghat

E-Mail: alexander.sedaghat@ukbonn.de

Dr. med.

Florian Stöckigt

E-Mail: florian.stoeckigt@ukbonn.de

 

Kaja Twelker

E-Mail: kaja.twelker@ukbonn.de

Dr. med.

Marcel Weber

E-Mail: marcel.weber@ukbonn.de

Dr. med.

Tina Werner

E-Mail: tina.werner@ukbonn.de

Unsere Assistenzärzte

Dr. med.

Viktoria Adenauer

E-Mail: viktoria.adenauer@ukbonn.de

 

Adem Aksoy

E-Mail: adem.aksoy@ukbonn.de

 

Baravan Al Kassou

E-Mail: baravan.al-kassou@ukbonn.de

Dr. med.

Thomas Beiert

E-Mail: thomas.beiert@ukbonn.de

 

Marko Bulic

E-Mail: marko.bulic@ukbonn.de

 Dr. med.

Anne Dixius

E-Mail: anne.dixius@ukbonn.de

 

Irina Eckardt

E-Mail: irina.eckardt@ukbonn.de

Dr. med.

Angela Fuchs

E-Mail: angela.fuchs@ukbonn.de

Dr. med.

Philip Goody

E-Mail: philip.goody@ukbonn.de

 

Arthur Hartmann

E-Mail: arthur.hartmann@ukbonn.de

Dr. med.

Julian Jehle

E-Mail: julian.jehle@ukbonn.de

 

Johanna Klein

E-Mail: johanna.klein@ukbonn.de

Dr. med.

Alexander Krogmann

E-Mail: alexander.krogmann@ukbonn.de

 

Annette Leisse

E-Mail: annette.leisse@ukbonn.de

 

Arietta Lotz

E-Mail: arietta.lotz@ukbonn.de

Dr. med.

Thorsten Mahn

E-Mail: thorsten.mahn@ukbonn.de

 

Margarita Malasa

E-Mail: margarita.malasa@ukbonn.de

 

Dominik Nelles

E-Mail: dominik.nelles@ukbonn.de

 

Sven Thomas Niepmann

E-Mail: sven.thomas.niepmann@ukbonn.de

 

Moritz Nöthel

E-Mail: moritz.noethel@ukbonn.de

 

Felix Overhoff

E-Mail: felix.overhoff@ukbonn.de

Dr. med.

Can Öztürk

E-Mail: can.oeztuerk@ukbonn.de

Dr. med.

Philipp Pfeifer

E-MaiL: philipp.pfeifer@ukbonn.de

 

Daniel Schacht

E-Mail: daniel.schacht@ukbonn.de

 

Jasmin Shamekhi

E-Mail: jasmin.shamekhi@ukbonn.de

Dr. med.

Eva Steffen

E-Mail: eva.steffen@ukbonn.de

Dr. med.

Elisabeth Stöhr

E-Mail: elisabeth.stoehr@ukbonn.de

Dr. med.

Anja Stundl

E-Mail: anja.stundl@ukbonn.de

 

Sarah Sudan

E-Mail: sarah.sudan@ukbonn.de

Dr. med.

Johanna Vogelhuber

E-Mail: johanna.vogelhuber@ukbonn.de

 

Caroline Wolpers

E-Mail: caroline.wolpers@ukbonn.de

 

Christian Zachoval

E-Mail: christian.zachoval@ukbonn.de

 

Andreas Zietzer

E-Mail: andreas.zietzer@ukbonn.de

Unsere Kooperationspartner im Herzkatheter-Labor

Priv.-Doz. Dr. med.

Christoph Hammerstingl

» Zentrum für Herz- und Gefäßmedizin Köln

Prof. Dr. med.

Cornelius Müller

» Kardio Bonn